Музыкальный руководитель - Портфолио

МОЙ ДЕВИЗ:
Чувствовать, познавать, творить, чтобы детям мир открыть!
Тычкова
Екатерина Юрьевна
музыкальный руководитель
высшей квалификационной категории
Учреждение Кинешемский государственный педагогический колледж
Годы обучения 1994 -1999 гг.
Квалификация Учитель музыки, музыкальный руководитель
Специальность Музыкальное образование
Квалификационная категория
Высшая (аттестационный лист от 02.04.2010 г.)
Стаж работы (на 01.01.2018 г.)
Общий трудовой 18 лет 3 мес
Педагогический 18 лет 3 мес
В должности музыкального руководителя 18 лет 3 мес
В данном учреждении 14 лет 3 мес
Профессиональный опыт
Детский сад № 24 г. Вичуга Ивановской области
Период работы 09.08.1999 г. - 25.06.2003 г.
Должность Музыкальный руководитель
МДОУ "Детский сад №8" г. Вичуга Ивановской области
Период работы 01.07.2003 г. - 15.08.2003 г.
Должность Воспитатель
МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №180", г. Иваново
Период работы  15.09.2003 г. - по настоящее время
Должность Музыкальный руководитель
Повышение педагогической квалификации
в АУ "Институт развития образования Ивановской области"
24.09.03 - 21.04.04 Повышение квалификации по программе "Формирование профессиональной компетенции музыкального руководителя".
08.10.08 - 29.04.09 Повышение квалификации по программе "Обновление содержания музыкального воспитания дошкольников".
17.03.14 - 28.03.14 Повышение квалификации по дополнительной программе "Музыкальное образование дошкольников в условиях реализации ФГОС".
Показатели работы
2007 год Награждена Почетной грамотой  муниципального образовательного учреждения "Методический центр в системе дополнительного педагогического образования (повышения квалификации)" за методический вклад в развитие муниципальной системы   дошкольного образования.
Награждена Благодарственным письмом управления образования Администрации города Иванова за многолетний добросовестный труд, заботу о детях и в связи с 30-летием  образовательного учреждения.
2012 год Награждена Почетной грамотой управления образования  Администрации города Иванова за многолетний  добросовестный труд, заботу о детях и в связи с 35-летием образовательного учреждения.
Награждена Грамотой Президиума Ивановской городской  организации профсоюза работников народного образования и науки РФ  за многолетний добросовестный труд и активное  участие в профсоюзной деятельности детского сада.
Награждена Дипломом победителя конкурса на предоставление денежного поощрения лучшим работникам  муниципальных дошкольных образовательных учреждений  города Иванова в 2012 году.
2013 год Награждена Дипломом лауреата  муниципального конкурса "Педагог года" в номинации "Педагог дошкольного образования".
2014 год Награждена Почетной грамотой Администрации города  Иванова за представление педагогического опыта в рамках  муниципального конкурса "Педагог года".
Обладатель Сертификата участника 1 областного творческого  конкурса "Мое призвание - Педагог!" в номинации  "Размышление о педагогической профессии".
Награждена Дипломом победителя областного конкурса профессионального мастерства "Педагог года - 2014" в  направлении "Педагог дошкольного образования".
Вручена Благодарность Департамента образования  Ивановской области за педагогическое мастерство и предоставление опыта на региональном уровне.
Общественная деятельность
Членство в Профсоюзе Член профсоюзного комитета МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №180" с января 2006 года
Участие в других общественных организациях Член Общероссийской общественной организации Всероссийское педагогическое собрание с января 2012 года по направлению "Содействие в обучении и обмене опытом работников дошкольных образовательных учреждений".
Участие в работе методического объединения Активный участник в работе методического объединения педагогов-специалистов МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №180" с сентября  2011 года по направлению "Координация работы педагогического персонала и родителей (лиц, их заменяющих) по вопросам развития музыкальных способностей с учетом индивидуальных и возрастных особенностей воспитанников, а также, их творческих способностей".
Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов Участие в работе инновационной площадки по мероприятию "Модернизация муниципальных систем дошкольного работе" в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011 - 2015 годы по модернизации муниципальных систем дошкольного образования (Приказ Департамента образования Ивановской области от 03.10.2011 г. №1025).
Статус участия: информационно-коммуникационное обеспечение, участие в мониторинге результатов деятельности стажировочной площадки.
Знание ПК Уверенный пользователь - MS Word,  MS PowerPoint, Интернет
Личные качества Ответственность, целеустремленность, способность к самообразованию, творческие способности.
Хобби Рукоделие, фитнес, путешествия.
Другое Взгляд на себя со стороны:
Всегда стараюсь помочь, если ко мне обращаются с просьбой.  На жизненные трудности смотрю с улыбкой и никогда не унываю. Воспитываю дочь Кристину, попугая Кузю и кота Костика.
По отзывам родителей: артистична, умею организовать занятия так, что непоседливые дети проявляют интерес и внимание.
По мнению коллег: ответственная, любое дело, за которое берусь, выполняю филигранно и с отдачей.
Рабочий адрес с индексом 153013, г. Иваново ул. Кавалерийская,  д. 56В
Рабочий телефон с междугородним кодом (4932) 56-35-58
Факс с междугородним кодом (4932) 56-76-33
Адрес личного сайта в Интернете http://nsportal.ru/tychkova-ekaterina-yurevna