Выпускной в лекотеке «Шаг навстречу»

07.06.2023

5 июня прошел выпускной вечер, самый трогательный и незабываемый праздник для ребят, посещающих @club82026525 (Лекотеку "Шаг навстречу") @club142169587 (МБДОУ "Центр развития ребёнка-детский сад №180").

В гостеприимном зале @sheremetev_rest (Шереметев Парк-отеля) собрались почетные гости мероприятия, воспитанники Лекотеки, их родители, педагоги, помощники и волонтеры.

На протяжении 13 лет Лекотека активно функционирует, развивается, оказывая помощь семьям с детьми с ОВЗ, и всегда рядом находились добрые помощники и наставники - те, что помогали на разных этапах пути.

Приветственные слова торжественных поздравлений прозвучали от председателя Ивановской городской Думы, @kuzmichev_a_s (Кузьмичева Александра Станиславовича). Среди почетных гостей выступила начальник дошкольного отдела управления образования администрации города Иванова,

@id713381030 (Нина Владиславовна Груздева). Отрадно, что именно Нина Владиславовна является основателем лекотеки «Шаг навстречу» в период ее руководства детским садом «Золотая рыбка». Нина Владиславовна пожелала выпускникам безграничной веры в себя, дальнейших успехов и достижений, родителям светлых надежд и бодрости духа, вручила благодарности сотрудникам лекотеки и подарила детям подарки.

Все участники праздника вместе с духовным наставником, отцом Александром по ежегодной традиции водили хоровод вокруг березки, символизирующей светлый православный праздник Святой Троицы, привязывали на ветки ленточки с желаниями в надежде на их исполнение.

В такой волшебный день ребят и взрослых ждало много сюрпризов и развлечений! @tatiana_funshow (Татьяна Зобнина) устроила зрелищное Шоу мыльных пузырей и заводную дискотеку с гигантскими пандами, @nikshow_ivanovo (Шоу Сумасшедшего профессора Николя) удивило опытами с жидким азотом и настоящим вкусным азотным мороженым для всех желающих, профессионал своего дела, прекрасный фотограф @okunev_photo (Игорь Окунев) бережно запечатлел все моменты нашего праздника, а закончилось все вкусным душевным чаепитием. Большое спасибо всем волшебникам, которые сделали наш праздник незабываемым!

Благодарим за организацию и проведение Выпускного доброго друга Лекотеки и волонтера @skazki_ko (Алину Игоревну Лукьянову).

Также мы выражаем слова благодарности уважаемым спонсорам: Васильченко Анне Валентиновне, Бутову Владимиру Вячеславовичу, Печень Наталье Владимировне и социальным партнерам: Кочеровой Ольге Юрьевне, д.м.н. ФГБУ НИИ «Материнства и детства», Рошкован Наталии Борисовне, руководителю Центра развития ребёнка Наши дети», Татаринцевой Ольге Олеговне, руководителю ИООО СВДИ и ИСД «Солнечный круг», оказывающим неоценимую помощь в подготовке и проведении такого важного мероприятия.

Праздник получился добрым, веселым и очень солнечным!

изображение viber 2023 06 07 18 56 06 876