Научный марафон

Недавно в нашем саду было открытие Научного Марафона для опытно-эксперементальной деятельности детей. Первыми опыты открыли дети средней группы № 6. Ребятам было предложена тема «Волшебные магниты». В процессе деятельности дети познакомились с магнитом и его свойствами, выяснили, что сила магнита действует на металл через воду, картон, ткань. А также узнали, что магниты действуют друг на друга по разному, то друг от друга отворачиваются, а то притягиваются. Также дети наблюдали за тем, как магнит может одни предметы притягивать к себе, а другие предметы нет. Воспитанники были в восторге, проводя опыты с магнитами самостоятельно!

InShot 20230304 200153331