Морские млекопитающие

19 февраля весь мир отмечает Всемирный день китов. Этот день считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих. Ребята нашего детского сада много узнали про морских млекопитающих через просмотр презентаций, беседы, чтение художественной литературы. Дети узнали, что млекопитающие это не рыбы, а дельфины, киты, касатки, моржи и др, что они выкармливают своих детенышей молоком. Были изготовлены совместно с воспитателями коллективные работы, нарисованы рисунки, сделаны поделки из пластилина на тему «В синем море плавают дельфины», «Синий кит». А самое главное была создана на группах творческая мастерская под названием Аквафест «Морские млекопитающие», для создания мультфильма к дню защиты морских млекопитающих.

InShot 20230223 172918301