Широкая масленица

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

В каждой группе появился уголок, посвященный этому празднику с нарядными скатертями, самоваром, красочной посудой, баранками, блинами и другими праздничными угощениями.

На праздничном мероприятии дети вместе с гостьей Масленицей и Бабой Ягой играли в народные игры «На метле как на коне», «Перетягивание каната», «Гори, гори ясно», «Карусель», «Горячий блин», пели хороводные песни, отгадывали загадки.

А в завершении Масленица угостила всех ребяток своими вкусными, пышными, горячими блинами, которые дети ели прямо на свежем воздухе. Детскому счастью не было предела!

InShot 20230223 172953768