Акция " Покормите птиц"

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов,
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма
Горсть одна нужна,
Горсть одна - и не страшна
Будет им зима.

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодные птицы сильно страдают от холода. Как мы, люди, можем им помочь? Совсем немного, сделать для них кормушки  и не забывать подсыпать в них корм.
     Зимняя подкормка птиц – старая традиция. Подкормка зимующих птиц приносит пользу пернатым.

В нашем детском саду уже стало традицией каждый год участвовать в областной акции «Покормите птиц зимой!».

Наши воспитатели вместе с детьми приняли участие в таких номинациях как  «Кормушка для пичужки», «Валентинки для птиц, «Кино Кормушка».

Дети с удовольствием сами изготавливали эко кормушки из зерен, ягод и хлеба. На прогулке развешивали их, несколько дней наблюдали не прилетел ли птички полакомится кормом.

Но, самое главное, что в ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное для них время года.

InShot 20230222 222222501