Живой песок

недавно на средней группе «Теремок» появился «Живой песок».

Всем известно, все дети любят в него играть. Игра с песком не только заменяет пальчиковую гимнастику, но еще развивает усидчивость, воображение, избавляет от нервного напряжения.

Песок – прекрасный анти стресс: он стимулирует тактильные ощущения и идеально подходит для «сенсорных» пространств.

Живой песок – это нежный, мягкий и приятный на ощупь материал. Поэтому, дотрагиваясь до него, дети испытывают приятные тактильные ощущения, успокаиваются и расслабляются.
Из живого песка можно слепить множество самых разнообразных фигур и построек. Таким образом, он развивает фантазию ребенка, пространственное мышление и координацию движений. Структура живого песка развивает мелкую моторику, что стимулирует речевые функции ребёнка, способствует его раннему развитию.

Дети, когда открыли коробку с песком получили огромное удовольствие, они играли, строили, лепили. Оторвать от такого неожиданного и интересного занятия их было просто невозможно.

InShot 20230126 201001046