Правила дорожного движения.

Очень важно в дошкольном возрасте формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

Ребята быстрее поймут и усвоят Правила дорожного движения, если с ним играть в дорожные игры, проводить различные викторины, эстафеты, посвящённые безопасности движения.

В течение недели в нашем детском саду прошли мероприятия по Правилам дорожного движения. Цель мероприятий – продолжать закреплять знания правил дорожного движения у дошкольников в целях воспитания безопасного образа жизни.

Дети в игровой форме закрепили знания о дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. Выполнили интересные задания Бабы Яги,  отвечали на вопросы, отгадывали загадки,  расширили свои представления о правилах поведения на улице.

Практика показывает, что такие досуговые мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всесторонне развитие личности, ответственного гражданина. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.

InShot 20230126 200941454