Лаборатория для проведения экспериментов "Юный химик"

На последней неделе уходящего года в МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад #180" поставлено новое развивающее игровое оборудование. В рамках подарочного сертификата, полученного в честь юбилея детского сада, приобретены наборы для проведения первых в жизни детей научных опытов: для самостоятельного выращивания растений на гидропонике, секретная лаборатория для проведения экспериментов "Юный химик", игры с магнитами и другое. Данное игровое оборудование позволит влюбиться ребятам в такую неизведанную науку. Они смогут с помощью различных реактивов, колбочек, сосудов, мерных ложек, стаканчиков и прочего получить новые знания и навыки о предметах, явлениях, химических реакциях и физических свойствах. Создание новой развивающей предметно-пространственной среды в детском саду будет способствовать познавательному развитию воспитанников в процессе опытно-экспериментальной деятельности, развитию наблюдательности, любознательности, внимания через исследовательскую активность.
Уже сейчас в процессе разработки проект Научного Марафона, который пройдет в течение всего второго полугодия 2022-2023 учебного годас участием  воспитанников нашего детского сада в возрасте  от 4х лет. Ребят ждут увлекательные и познавательные открытия и эксперименты.
Хотим выразить слова благодарности начальнику управления образования Администрации города Иванова, Арешиной Е.В., начальнику дошкольнооо отдела управления образования Администрации города Иванова, Груздевой Н.В. за возможность приобщения дошкольников к миру неизвестного и создания условий для реализации детской инициативы. Благодаря выделенному дополнительному финансированию у воспитанников ДОУ 180 появился новый источник знаний об окружающем мире и его особенностях.

InShot 20221230 100447473