Центр развития ребёнка - детский сад  №180" проведены мероприятия,

посвященные Дню народного единства

Когда вся страна праздновала День народного единства, наши ребята также принимали участие в мероприятиях, посвященных этому важному государственному событию! Ребят в доступной форме знакомили с историей возникновения праздника, подвигами наших земляков во славу независимости России, проведены беседы о народах нашей Родины. С детьми старших групп проведен спортивный досуг "Игры народов мира", с самыми младшими ребятами организованы спортивные состязания "Ловкие и умелые". Мероприятия сопровождались торжественной музыкой, просмотром видеоматериалов по теме праздника, чтением рассказов и стихов о Родине. Мы считаем, что формирование отношения к своей Родине, таких понятий, как гражданственность, патриотизм,  воспитание ответственности за свою страну начинается именно с детства.

InShot 20221108 200128218