Ожившие сюжеты Джанни Родари

Все мы знаем как дети дошкольного возраста любят рисовать, а рисовать героев сказок тем более. В нашем детском саду прошедшая неделя была посвящена итальянскому сказочнику Джанни Родари. Дети познакомились с его творчеством, узнали, что кроме сказки «Чиполлино и его друзья» есть еще много других сказок, таких как «Шоколадная дорога», «Синий светофор», «Небывалый дождь», «Дом из мороженого». Дети слушали эти сказки, беседовали с воспитателем о героях, придумывали сюжеты, которые будут рисовать. И потом взяли кто краски, кто карандаши, кто клей и цветную бумагу начали создавать образы героев, домов, понравившихся сюжетов. Выставка получилась не просто интересная, но и сказочная, необычная. Всем ребятам хочется пожелать творческих успехов!

Без имени 1