Игра «Что? Где? Когда? по правилам дорожного движения»

На этой неделе для ребят старших и подготовительных групп была проведена серия осенней игры «Что? Где? Когда? по Правилам дорожного движения». В игре принимали участие команды знатоков, против Героев мультфильмов. Почтальон Печкин, Чебурашка, Красная шапочка, Карсон, Кот Леопольд, Буратино прислали ребятам свои вопросы в письмах. Дети с помощью волчка выбирали себе номер конверта, потом на обсуждение давалась одна минута и капитан команды выбирал знатока, который отвечал на вопрос. Игра продолжалась до 6 очков. Вопросы были самые разные: назовите самый экологически чистый транспорт, найдите на картинках тех, кто нарушает правила дорожного движения, какие машины могут ехать даже на красный свет светофора, блиц опрос для капитана, также дети собирали дорожные знаки и должны были рассказать, что они обозначают, в середине игры детям внесли черный ящик, нужно было по заданному вопросу отгадать, что в нем лежит, а в конце игры прошла музыкальная пауза, где дети под веселую песню «Светофоры» не только потанцевали, но и хорошо отдохнули. К ребятам приходил инспектор ГИБДД   Медведев Дмитрий Валерьевич. Он отметил, что во время игры участники продемонстрировали умение работать в команде, прислушиваться к мнению товарищей при выборе правильного ответа, обосновывать свои ответы и доказывать свою точку зрения. Мероприятие прошло в дружеской и позитивной атмосфере.

Все дети показали свои знания правил дорожного движения и были награждены медалями победителей «Что? Где? Когда?»

InShot 20221105 183058921