Новое оборудование для лекотеки

Для ребят, посещающих группу кратковременного пребывания лекотеки «Шаг навстречу» сегодня особенная радость!
Установлено новое оборудование – тренажер «Бочка», который предназначен для коррекционных занятий с особенными детьми по методу сенсорной интеграции и другим коррекционно-развивающим технологиям.
Тренажер может использоваться как в подвешенном виде (в качестве качелей), так и просто на полу, для кручения детей в «центрифуге». Играя, ребенок познает себя и мир, поэтому именно в игру мы встраиваем моменты развивающего и корректирующего взаимодействия.
Также для ребят из лекотеки приобретена Деревянная дорожка «Змейка» - уникальный снаряд для игр, занятий спортом и развития координации детей со сложностями в развитии и здоровье. Можно самостоятельно создавать маршрут прохождения, менять его сложность. За счет легкости трансформации дорожки, ребенок сам может создавать различные геометрические фигуры, попутно изучая их или с помощью педагога.
Выражаем огромную признательность Администрации города Иванова, главе города Иванова, Шарыпову В.Н., начальнику управления образования Администрации города Иванова, Арешиной Е.В., начальнику дошкольного отдела управления образования Администрации города Иванова, Груздевой Н.В. за выделение дополнительного финансирования и возможность приобретения необходимого оборудования, связанного с созданием в ДОУ специальных условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями.

InShot 20221020 173952818