Экскурсия

Для детей старшей и подготовительной логопедической группы № 9 и № 10 была проведена увлекательная экскурсия по микрорайону. Дети вспомнили адрес, где находится детский сад, название ближайших улиц. Также закрепили знания про деревья и кустарники, отметили изменения, произошедшие с ними с приходом осени, собрали листья, семена для гербария и поделок. Уточнили такие понятия как лес, смешанный лес, сосновый бор. Конечно же поупражнялись в словообразовании и словоизменении. Находясь у пешеходного перехода и остановки, дети закрепили правила дорожного движения, рассказали о чем говорят дорожные знаки. Все ребята остались довольный столь необычной прогулкой.

InShot 20221011 201157798