90-летие со дня образования гражданской обороны  Российской Федерации.

Сегодня,04 октября 2022 года ребята приняли участие в мероприятиях, посвященных 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации. В рамках Всероссийского Открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности с воспитанниками прошла экскурсия по ознакомлению с пожарным автомобилем, его устройством. Малышам можно было увидеть, что находится внутри кабины автомобиля. Ребятам продемонстрировали, как происходит тушение пожара водой в случае возникновения опасной ситуации.В экскурсии приняли участие воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №182».
В группах дети вспоминали номера телефонов экстренных служб, обсуждали порядок действий в случае ЧС, рассматривали иллюстрации по теме и беседовали о правилах безопасности.
Российской Федерации.

InShot 20221004 210223547