Расписные пряники

Роспись пряников - удивительно простое и, в то же время, увлекательное занятие. Для росписи использовались заранее приготовленные пряники различных форм тюльпанчики, карандаши, птицы, т.е. пряники в форме зверушек, человечков, цветов и т.п.

31 мая в нашем детском саду для детей средней группы № 7 и старшей группы

№ 11 прошел выездной мастер-класс по росписи имбирного пряника. Детям очень интересно рассказали как правильно расписать имбирный пряник и как правильно его съесть. Ведь это необычный Пряник - это целое произведение искусства, расписывая который ребёнок вкладывает свою душу!

Наши дети взяв в руки ароматный пряник и кулечек с разноцветными съедобными красками сотворили самые настоящие шедевры. Увлекательный кулинарный мастер-класс для детей  позволил создать вкусное и красивое лакомство к чаю. Главное в таком мастер-классе удержаться и сразу не съесть всё, а сделать это очень сложно, ведь пряники очень ароматные и яркие!

Такое мероприятие поддерживает интерес детей к обычаям и традициям русского народа, его народному творчеству.

Всё участники мастер класса унесли с собой не только вкусные и красивые пряники, но и массу положительных эмоций.

InShot 20220602 224203459