Итоговые собрания в детском саду

В нашем детском саду прошли итоговые родительские собрания. Воспитатели с родителями собрались, чтобы обсудить итоги за учебный год. Вспомнить мероприятия, которые проводились в течении года, чему научились дети, что больше всего понравилось, а что можно изменить в следующем учебном году.

На ясельных группа воспитатели устроили для детей и родителей праздник «Прощание с ясельками». Дети вместе с родителями танцевали, шутили, играли мыльными пузырями, а в конце было чаепитие.                                                                                 В уютной и теплой обстановке  прошло родительское собрание во второй младшей группе «Теремок» в нетрадиционной форме. Тема родительского собрания «Минуты волшебства». Ребята вместе с родителями ставили занимательные опыты и эксперименты «Вулкан», «Веселая змейка», «Бегущая радуга», «Распускающийся цветок», «Космос в стакане» и другие. Дети были очень заинтересованы этим волшебством.

На подготовительной группе «Гномы» было тоже очень интересно. С родителями была проведена игра «Брейн-ринг» на тему «Родимый край, люби и знай». Родители и дети разделились на две команды, отгадывали достопримечательности нашего города, собирали разрезные картинки гербов города Иваново и Ивановской области, выбирали животных нашего края и составляли из букв слово Родина.

На всех группах родителям от лица заведующего были вручены благодарности за активное участие в воспитательно-образовательном процессе.

InShot 20220601 195737892