До свидания, детский сад!!!

Выпускной праздник в детском саду - это особое событие для каждого ребёнка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но теперь – они будущие первоклассники.

26 и 27 мая в нашем детском саду прошли выпускные праздники. Подготовка к ним была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Веселые танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление детей младшей группы со своими пожеланиями и прощальным шуточным танцем. Также к детям на праздник пришел волшебник – Недоучка, который с помощью волшебной шляпы мог слышать детские мысли. Но не смог эти мысли осуществить. Своим незнанием, он наколдовал Лень, вместо науки Знаний, в вместо обещанного робота смог наколдовать только мягкие игрушки. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий.
По сложившийся доброй традиции заведующая детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада.

Праздничное мероприятие посетила начальник дошкольного отдела Нина Владиславовна Груздева, которая еще пять лет назад, сама принимала в качестве заведующего нашего детского сада сегодняшних выпускников, но тогда еще маленьких ребят. Нина Владиславовна пожелал детям оставаться такими же добрыми, умными ребятами, дала напутственные слова родителям, подарила подарок и вручила Благодарственное письмо детскому саду за значительный вклад в воспитание и развитие подрастающего поколения.
В конце праздника детей удивили их родители, которые неожиданно выступили перед ними с зажигательным танцем.

Еще раз весь коллектив детского сада говорит всем выпускникам, будущим первоклассникам «В добрый путь великих знаний!»

InShot 20220601 195255924