Дом, в котором живут семь нот

Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию,

у нас изменяется душевное настроение.

Аристотель.

Дошкольный  возраст  чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в  детстве закладываются основы любви к  прекрасному, формируются  эталоны  красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие.  А встречи с живой музыкой особенно радуют детей.

Дети подготовительной к  школе группы № 5 и старшей   группы  № 11 посетили музыкальную школу № 5.

Это  был  первый опыт  посещения  подобных  мероприятий. Всем представилась возможность  встретиться с живой музыкой.

Вниманию  детей  был  представлен  концерт учащимися   этой  школы по произведениям из детского альбома П.И. Чайковского.  Юные музыканты показали,   чему они научились за время учебы.       Такие   встречи  воспитанников детских садов и учащихся музыкальных  школ имеют большое влияние друг на друга. Дети - дошколята приобщаются к  классической  музыке, учащиеся музыканты оттачивают свое мастерство игры  на  инструменте, получают возможность  почувствовать себя  артистом - музыкантом, получить  бурные  аплодисменты  как  знак  восхищения перед мастерством  исполнения. Глядя на ребят, дошкольники  получают мотивацию к дальнейшему обучению  в музыке. Прекрасные минуты, проведенные   в стенах школы, надолго запомнятся  дошкольникам.

InShot 20220526 211224097