«Звезда Победы»

В этом году мы отмечаем 77-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. В канун праздника Дня Победы в нашем детском саду проходила акции для родителей наших воспитанников  «Звезда Победы». Это - удивительная акция, которая сблизила людей в великий для нас день, потому что в наших силах сделать так, чтобы подвиги наших предков помнили и чтили будущие поколения, память жила, традиции сохранялись, а мы – внуки победителей почувствовали радость и торжественность праздника Победы.

Одним из символов Победы для защитников нашей  Родины в Великую Отечественную войну была пятиконечная звезда. Награды, с представленной на них пятиконечной звездой, стали бесценными частицами нашей истории, обильно политой кровью советских солдат, столкнувшихся в громадной смертельной битве с врагом. Этот символ Великой Отечественной войны и Великой Победы существует для того, чтобы мы, потомки, вспомнили о тех, кто воевал и погибал за Родину, за свободу и честь родных и близких, о тех, кто «ковал» Победу.                                                                                                            Мы искренне поздравляем наших Героев и говорим им: «Спасибо»!

InShot 20220506 215750268