Экологический субботник «Чистая весна – 2022»

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. И в нашем детском саду стало хорошей традицией проводить весенние субботники.

21 и 22 апреля проводился субботник по уборке территории детского сада, участков и прилегающей к нему территории. С погодой нам очень повезло, светило яркое солнышко, все отлично потрудились, продуктивно и душевно.

Воспитатели вместе с родителями прибирали территорию своих участков, окапывали и подрезали кустарники, были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой. Тщательно подметены игровые площадки, обследовано и отремонтировано игровое оборудование. Но разве сможет ребенок спокойно стоять и наблюдать со стороны, как взрослые ухаживают за детским садом! Воспитанники принимали активное участие в уборке территории детского сада. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более  природосбережение не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, детский сад.

Хочется отметить, что цель субботника - сделать наш детский сад более чистым, уютным и безопасным для пребывания детей, была достигнута.

InShot 20220426 090903561