Литературно-театральный Фестиваль к 140 –летию К.И. Чуковского

На велосипеде.

А за ними кот

Задом наперёд…»

Эти слова знакомы всем нам с самого детства.  Давным — давно, много лет назад, жил поэт — сказочник которого знали все дети нашей страны. Звали этого замечательного человека  Корней Иванович Чуковский.  И до сих пор его знают, читают и любят не только дети, но и взрослые. С ранних лет его стихи и сказки приносят всем нам радость.

15 апреля 2022 года в нашем детском саду прошел литературно-театральный Фестиваль среди воспитанников по произведениям всеми нами любимого поэта и писателя К.И. Чуковского.

Фестиваль был направлен на активизацию интереса к творчеству К.И. Чуковского.  Предоставление возможности для творческой самореализации дошкольников и выявление талантливых исполнителей. Развитие исполнительского мастерства, интонационной выразительности речи.

Во время фестиваля дети окунулись в волшебный мир сказок Корнея Чуковского. Слушали отрывки сказок, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации к произведениям Корнея Ивановича.                                             А вот чтение по ролям «Телефон» и «Федорино горе» детям понравилось больше всего и они отнеслись к прочтению этих произведений по серьёзному, перевоплотились в героев сказок, в этом им помогли родители, которые сделали небольшие атрибуты согласно роли, подобрали одежду и получился мини –спектакль по любимому произведению.

Было очень интересно и познавательно! Поздравляем всех ребят! Все участники получили дипломы.

InShot 20220426 091115845