Космос – это интересно!»

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим, в нашем детском саду  прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.

Ребят увлекли беседы на темы: «Земля — голубая жемчужина Вселенной», «Животные — космонавты», «Что такое невесомость. Дети узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

С большим интересом дети познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о Луне, спутнике Земли. Потом они задавали вопросы, рассуждали, делали выводы.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

На группах прошли физкультурные и тематические развлечения, где дети дружно готовились к полёту, построили свою ракету для путешествия в космосе, делали космическую разминку, играли в весёлые игры, собрали космический мусор и подружились со звездами.

InShot 20220413 214200190