Неделя детской книги

В последнее время значительно снизился интерес к книгам. Но не в нашем детском саду. Всю неделю дети знакомились с миром сказок К. И Чуковского, героями, которых являются животные, птицы и сказочные существа. Воспитатели подготовили выставку книг произведений писателя. Использовали образы героев сказок в организации режимных моментов. Мойдодыр наблюдал за одеванием и умыванием, Федора- за посудой во время обеда, а паучок следил за тишиной. Во время проведения «Недели детской книги» воспитанники вместе в с воспитателями провели много интересных мероприятий, показывали сказки, изготавливали закладки для книг, украшали посуду для Федоры, играли в сюжетно – ролевые игры как «Лечебница доктора Айболита», «Пожарные».

Дети рассматривали иллюстрации, разучивали отрывки сказок «Федорино горе», «Телефон», «Путаница». Воспитатели совместно с детьми провели работу в книжных уголках «Заболела эта книжка…», прививая тем самым любовь к книге и бережное к ней отношение. Ребята узнали, как можно вылечить книгу и попробовали совместно с воспитателем вылечить ее с помощью скотча, клея, ножниц и бумаги.

InShot 20220404 203843402