«Сбережем планету»

21 марта 2022 года на старшей группе № 11 прошел спортивный праздник «Сбережем планету».

На праздник к ребятам пришла Лесная Кикимора, и попросила у них помощи спасти лес от мусора и пожара, вернуть животных и птиц. Дети с удовольствием согласились помочь Кикиморе и праздник состоялся из различных эстафет: «Уберем поляну от мусора», «Потушим пожар в лесу», «Спасем животных» и другие.

Ребята познакомились с правилами поведения в лесу и природе, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Дети с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких растений, что некоторые из них занесены Красную книгу России.

В конце праздника Кикимора поздравила всех ребят с Днем Земли, пожелала всем быть крепкими и здоровыми, беречь нашу планету.

ррр