«Весна здоровей – ка!»

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду с 9 по 18 марта 2022 года прошли открытые показы образовательной деятельности под названием «Весна -здоровей-ка».

Открытие показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом . Они позволяют увидеть ,как работают коллеги , использовать их позитивный опыт.

Необходимо отметить ,что все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме . Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный ,интересный теоретический и наглядный материал .Они использовали мультимедиа ,интерактивное оборудование ,умело организовали пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали  здоровье сберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультминутки, эмоциональные разминки, минутки покоя, различные виды гимнастик: для глаз, дыхательная, пальчиковая ,музыкально-ритмическая.

Таким образом, методически грамотная организация проведенных открытых показов образовательной деятельности, способствуют повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.

С 21-марта 2022 года своим опытом будут делится специалисты детского сада. Желаем им удачи и интересных занятий.