20.07.2020 г.

Информация для тех, кто уезжал в другой регион!

Согласно п 5.1. Указа Губернатора Ивановской области №23-уг от 17.07.2020 года (в редакции от 28.07.2020 г. №106), вы обязаны соблюдать режим самоизоляции 14 дней с момента прибытия в Ивановскую область либо иметь при себе медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее чем за 3 календарных дня до даты въезда на территорию Ивановской области, либо медицинский документ, подтверждающий выявление антител иммуноглобулина G(LgG).

Следуя данному Указу , в детский сад вы приводите ребенка только по истечении 14 дней с момента прибытия в Ивановскую область либо при предоставлении медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее чем за 3 календарных дня до даты въезда на территорию Ивановской области, либо медицинского документа, подтверждающего выявление антител иммуноглобулина G(LgG) на всех членов семьи, прибывших в Ивановскую область и проживающих соместно с ребенком.

Таким образом, вы должны знать, что мы не сможем принять вашего ребенка в детский сад, если вы не соблюдали 14 дневный период самоизоляции или не имееете вышеуказанных медицинских документов.

Кроме этого вы обязаны знать, что за нарушение п.5.1 Указа Губернатора Ивановской области №23-уг от 17.07.2020 года (в редакции от 28.07.2020 г. №106) предусмотрена административная ответственность. Штрафы для граждан составляют от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. При повторном нарушении штрафы многократно возрастают. Если в результате ваших действий будет заражен другой человек – предусмотрена и уголовная ответственность.