06.02.2024

31января прошел педагогический совет "Функциональная грамотность дошкольников в зеркале педагогического мастерства". В ходе пед совета поговорили о том, что функциональная грамотность делится на такие направления как "Читательская грамотность",  "Естественно- научная грамотность",  "Математическая грамотность" и "Финансовая грамотность. Узнали в какие игры играть с детьми, какие проводить опыты и эксперименты  и главное как создавать предметно- развивающую среду для развития функционально грамотных дошкольников. Сами педагоги приняли активное участие в педагогическом совете,  играли в "Пятнашки", сюжетно - ролевую игру "Магазин", проводили эксперименты "Вулкан" и "Светящийся мандарин", угадывали героев из сказок на тему "Финансы". В конце все дружно решили, что каждая возрастная группа до конца учебного года будет реализовывать проект на тему "Функциональная грамотность".
Для хорошего настроения наш педагог-психолог, Татьяна Викторовна,  провела игру "Найди имена в предложениях".

изображение viber 2024 02 06 02 01 27 579