Размер шрифта:

07.09.2020 г.

Внимание, дети!

В рамках проведения акции «Внимание, дети!» педагоги, воспитанники и родители дошкольного учреждения №180 вышли на улицу, прилегающую к детскому саду, для раздачи памяток и листовок водителям и пешеходам. В ходе мероприятия акцент был сделан на то, что большинство водителей транспортных средств, в первую очередь, являются родителями, и не имеют права пренебрегать требованиями дорожной безопасности, в том числе при перевозке детей, экономить на детских креслах и удерживающих устройствах. Ребята вместе со взрослыми обратились к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, вручили им специальные памятки и листовки, чтобы те не забывали, как вести себя на дороге. Эта акция традиционно проходит в канун нового учебного года, когда увеличивается количество маленьких участников дорожного движения, поэтому именно сейчас необходимо быть предельно внимательными. Кроме этого, участники акции напомнили пешеходам о назначении светоотражающих элементов в одежде. Только соблюдая правила дорожного движения, жизнь детей будет безопасной, а детство счастливым и радостным!

© 2016 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.