04.04.2018 г.

«Щедрая губерния».

4 апреля в нашем дошкольном учреждении в рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен» прошла ярмарка- распродажа «Щедрая губерния». Вниманию гостей была представлена эксклюзивная сувенирная продукция и творческие работы воспитанников, их родителей и педагогов. Каждый мог приобрести памятный сувенир по душе: оригинальное мыло ручной работы, куклы- обереги, изготовленные руками воспитанников, яркие красочные заколки и ободки, узорные вязаные сумочки,  нежные корзиночки для пасхальных яиц и много других рукотворных, необычно оформленных поделок.

Каждый посетитель ярмарки мог найти себе занятие по душе: одни смотрели веселые мультфильмы, другие участвовали в мастер- классах по изготовлению забавных сувениров, третьи – пробовали себя в спортивных состязаниях, а кто-то лакомился в мини-кафе вкусными пирожками, сдобными булочками и восточными сладостями.

Мы выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным людям, принявшим активное участие в сборе средств в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья!

Ознакомиться с актом собранных средств Вы можете здесь!

30.03.2018 г.

«Фейерверк сказок».

30 марта 2018 г. в ДОУ № 180 в рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен» прошло театрализованное шоу «Фейерверк сказок».

К воспитанникам детского сада пришел добрый сказочник Оле Лукойле, который с помощью яркого волшебного зонтика приглашал в гости любимых сказочных героев: Мэри Поппинс, барона Мюнгхаузена и Пеппи Длинный чулок. Забавные персонажи играли с ребятами в веселые игры, загадывали неожиданные ребусы, озорно танцевали и читали вместе с детьми стихи. Также добрая Мэри Поппинс рассказала о маленьких гениях, живущих на территории России, а находчивый барон Мюнгхаузен поведал истории своих приключений и познакомил детишек с необычными обитателями морей и океанов.

Встреча получилась яркой, интересной и незабываемой. Дети получили в подарок красочные раскраски и сладкие угощенья.

Все средства, собранные от мероприятия пойдут в фонд помощи детям с ограниченными возможностями здоровья!

С актом собранных средства Вы можете ознакомиться здесь!

16.02.2018 г.

«Масленица пришла!»

16  февраля двери нашего детского сада распахнулись для всех желающих проводить зиму и встретить весну. Воспитанники ДОУ, члены их семей, а также жители близлежащих домов шумно и весело, с песнями и плясками прощались с зимой, приглашая закличками  весну скорее вступить в свои права. На праздник к ребятам пришли также забавный песик Барбоскин и озорной губка Боб. Вместе с русскими красавицами они заводили хороводы, играли с бабой Ягой, пиратами и веселым клоуном.

Здесь каждый нашел себе развлечение по душе: в специально построенном снежном городке можно было скатиться с ледяной горы, посоревноваться в меткости и ловкости, попутешествовать в запутанном лабиринте или просто очутиться в загадочном тоннеле. Добрый Леший с ветерком катал счастливых ребятишек на ватрушке. Милые ведьмочки рисовали малышам забавные мордашики, а маслениченое кафе манило всех собравшихся  вкусными блинами, булочками и другими угощениями. Все желающие могли приобрести на память сувениры: будь – то кукла оберег, забавный шар или памятный магнит. Василиса Премудрая каждому рассказывала о чудесах, ожидающих в этом году, при помощи гадальных конфет.

Мы поздравляем всех с Масленицей, желаем скорейшей весны, яркого солнца и тепла!