10.03.2017 г.

Кругосветка с пиратом Роджером.

10 марта в нашем дошкольном учреждении в рамках городского благотворительного марафона «Ты нам нужен» проходила интерактивная развлекательная программа «Кругосветка с пиратом Роджером». Отважный и смелый пират Роджер пришел в гости к ребятам, чтобы рассказать им о своих приключениях, полных чудес, веселья и опасностей. Во время длительных плаваний пираты, чтобы оставаться всегда смелыми и сильными регулярно делают зарядку. Роджер научил детей разным веселым упражнениям, которые помогут им быть здоровыми и энергичными, затем предложить поиграть в огромные мячи, подаренные туземцами пиратам.

Роджер повидал много чудес во время путешествий, например, диковинные шляпы, выполненные из различных материалов. Он долго жил в одиночестве и питался крабами, поэтому предложил ребятам научиться ловить крабов.

Пират еще долго рассказывал про сказочные страны, где живут говорящие слоны, танцевальный карнавал, на котором он кружился в танце три дня, играл с ребятами при помощи своей удалой «треуголки», устраивал для них музыкальные сюрпризы.

В заключение пират подарил всем ребятам на память морские картинки для разукрашивания и сладости.

Все средства, собранные от продажи билетов на это мероприятие будут переданы в фонд поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодарим всех участников марафона за помощь в сборе денежных средств!

06.03.2017 г.

Уличный балаган «Весенняя чехарда!»

6 марта в рамках городского благотворительного марафона « Ты нам нужен!» на территории детского сада проходил уличный балаган «Весенняя чехарда». Всех гостей гулянья ждало множество сюрпризов, забав и развлечений. Сказочные герои  Маша и Медведь приглашали всех воспитанников и их родителей поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Баба-яга манила попытать удачу в метании, а бесстрашный Принц предлагал проявить смекалку при прохождении веревочного лабиринта. Старик Хоттабыч звал на соревнования по боулингу. Самые сильные могли посостязаться с озорным Лешим в поднятии гири или поучаствовать в петушиных боях. Веселый Петрушка ловко превращал воздушные шарики в забавные фигуры животных  и дарил их вместе с мыльными пузырями малышам. Каждый из гостей смог найти для себя аттракцион и развлечение по душе.

На протяжение всего праздника работало уличное кафе, где все желающие могли приобрести вкусные угощения.

Кульминацией праздника стал танцевальный флеш-моб, во время которого все герои, воспитатели, воспитанники и их родители в едином порыве начали исполнять «Танец маленьких утят». Искренняя радость и веселье переполняли всех участников флеш-моба.

Все средства, собранные от этого замечательного мероприятия пойдут в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Мы благодарим всех неравнодушных и желаем здоровья, удачи и много положительных эмоций в дальнейшем!

22.02.2017 г.

Масленичные встречи «Богатырские забавы».

21 и 22 февраля в детском саду на старших и подготовительных к школе группах проходили масленичные встречи «Богатырские забавы». Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Защитника Отечества, совпало с масленичной неделей и проходило в рамках городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!». Дети поздравляли своих пап с праздником, демонстрировали им свою силу, ловкость и скорость. Папы,  в свою очередь, также не остались в долгу, быстро и ловко преодолев различные по сложности этапы эстафеты.

Поздравить пап пришла в гости красавица – Весна, которая пригласила всех собравшихся по окончании праздника посетить масленичное кафе «Блин-Ок». А в кафе уже вовсю шло гулянье. Воспитанники всех возрастных групп вместе с родителями угощались вкусными блинами, чудесной выпечкой и сладкими пирожными. Посетители кафе имели возможность не только всласть полакомиться, но и порисовать, поиграть в занимательные настольные игры, посмотреть мультфильмы…

Счастливые мамы, папы и ребятишки, желая поделиться долькой добра и помочь больным детям, опускали пожертвование в апельсинометры, установленные для сбора средств в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мы выражаем благодарность всем неравнодушным семьям  и приглашаем на мероприятия, проводимые в рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен!».  (С графиком проведения мероприятий Вы можете ознакомиться на информационных стендах ДОУ)