21.08.2020 г.

День государственного флага России

21 августа 2020 в рамках летней оздоровительной работы прошёл патриотический праздник «День Российского флага». В этот день воспитанников старших и подготовительных групп ждала увлекательная игра - квест «Засекреченный пакет», в ходе которой ребята вспомнили главные символы страны (герб, флаг, гимн) и выполнили различные задания, чтобы разгадать тайну засекреченного пакета. В конце путешествия дети посетили сувенирную лавку с нетрадиционными символами России, где узнали много интересных фактов о русской матрешке, шапке- ушанке, валенках, балалайке и др. Ну и конечно же получили в подарок раскраску и вкусные пряники.