31.07.2020 г.

Цветочная  фантазия

   27.07.2020 – 31.07.2020 в рамках ЛОР проходила тематическая неделя «Цветочная фантазия».

   Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать. Знать строение цветка, его внешний вид, особенности, целебные свойства. Сорвать цветок может каждый, а вот сказать – какой цветок сорвал, далеко не все. Основная цель: формирование знаний о многообразии мира цветов, обобщение знаний детей о цветах, воспитания бережного отношения к ним.
   На протяжении недели с воспитанниками проводились разнообразные беседы: «Какие бывают цветы?», «Садовые цветы», «Луговые цветы», «Лекарственные цветы», «Какие комнатные растения живут у вас дома?», дидактические игры: «Цветочный магазин» (закреплять умение различать цвета, называть их быстро, находить нужный цветок среди других; научить детей группировать растения по цвету, составлять красивые букеты), «Сложи цветок» (уточнение знаний о строении цветка: стебель, листья цветок), «Найди растение по описанию» и др. Воспитатели средней и старшей группы оформили выставку детских работ, выполненных в нетрадиционной технике рисования (мыльные пузыри. кляксография, ватные палочки, граттаж) по теме: «Иваново в цвету».

Flexi Custom Code

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Легко ли найти необходимую информацию на новом сайте?

Да, конечно! - 90%
Немного затрудняюсь - 10%

Всего голосов:: 10

Полезные ссылки