22.06.2020 г.

Акция «Голубь мира»

Пусть летит от края и до края
Голубь мира — белое крыло,
Черной силы тучи разгоняя,
Пусть несет Надежду и Добро!
Чтоб бомбежек не пугались дети,
Не взрывались купола церквей,
"НЕТ ВОЙНЕ!"—
Слова простые эти
Ты крылом отметь
В сердцах людей.

Акция «Голубь мира» - это знак благодарности и признательности нашим героическим отцам, дедам и прадедам - участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, а также это послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.
Педагоги, воспитанники и родители нашего ДОУ приняли участие в акции «Голубь мира». Ребята делали голубей из бумаги , рисовали мелом, украшали окна и веранды. С помощью родителей и детей педагоги изготовили коллективную работу «Голубь мира», которая стала символом мира «Золотой рыбки». Так же педагоги оставили свои пожелания для родителей на фигурке голубя и разместили на воротах ДОУ.